На птицефабрике «Тульская» откроют роботизированный склад упаковки

Фильтры

Регион

Новости

На птицефабрике «Тульская» откроют роботизированный склад упаковки

Птицефабрика «Тульская» вошла в топ-20 крупнейших производителей яйца в России.

Одно из старейших сельхозпредприятий региона — птицефабрика «Тульская» — вошла в число крупнейших птицефабрик предприятий по производству куриного яйца, заняв 15-е место в рейтинге Российского птицеводческого союза. По итогам 2022 года «Тульская» выпустила 510 миллионов яиц, что составляет 2% на рынке.

«Мы к этому шли. В прошлом году птицефабрика нарастила объемы производства до 1,5 миллиона яиц в день, увеличила производительность труда благодаря участию в федеральной программе, завершила инвестиционный проект по расширению производственных мощностей», — рассказывает коммерческий директор Георгий Ткаченко.

Останавливаться на достигнутом руководство птицефабрики «Тульская» не намерено, продолжая развивать инфраструктуру предприятия.

В 2023 году на предприятии планируют обновить сушильно-сортировочный цех, предназначенный для сушки, переработки и хранения зерна. Цех давно требует реконструкции, признается Георгий Ткаченко, а оборудование, которое эксплуатировалось не один год — устарело.

Старая сушилка будет демонтирована. На замену ей будет установлено новая – отечественного производства, позволяющая сушить и перерабатывать большее количество зерна, чем раньше.

Также в ближайших планах птицефабрики «Тульская» – открытие роботизированного склада упаковки. Вместо людей практически всю работу здесь будет выполнять искусственный интеллект, что позволит оптимизировать логистику и повысить производительность склада в разы.

Открыть новый склад планируют уже в конце апреля.

Источник: tulapressa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее