Мясояр – качественная мясная продукция из Ярославля!

Фильтры

Регион

Новости

Мясояр – качественная мясная продукция из Ярославля!

Агентство Getbrand разработало новый дизайн упаковки для ярославского мясоперерабатывающего предприятия "Мясояр". Предыдущий дизайн морально устарел и был не актуален. Нужно было создать узнаваемый, единый стиль упаковки, который выделит бренд на полке среди конкурентов, привлечёт более молодую аудиторию и будет доносить преимущества продукта.

Дизайн должен быть универсальным для всей продукции и адаптироваться на ритейл-брендинг.

Перед началом работы важно было найти ту ценность бренда, за которую люди готовы были бы платить, то, чем продукт отличается от федеральных брендов. В процессе разговора с собственником дизайнеры выяснили, что это семейное предприятие, на котором используется ручной труд, проверенные традиционные рецептуры с соблюдением требований ГОСТа под строжайшим контролем главного технолога и лаборатории. Это и легло в основу позиционирования бренда. Мясояр - бренд с теплом человеческих рук, сделанный семьей, которой не все равно, что будут есть люди.

На инструменте «Платформы Роста» бренд располагается на территориях «Принадлежность» (семейное дело, привязка к местоположению в названии, традиционные семейные ценности потребителей) + «Комфорт» (натуральность продукта, ручной труд, как раньше) + «Контроль» (тщательный контроль качества продукции, персональная ответственность производителя).

В агентстве предложили построить дизайн упаковки на контрасте двух цветов – светлого и темного. Для основной ГОСТовской линейки взяли красный и бежевый цвет. Сделали логотип более компактным и заметным, написав название в два этажа – Мясо и Яр, сделав фокус на «яр», так как это местный ярославский продукт.

Упаковка вышла колоритной и понятной местным жителем. Символом Ярославля является медведь, по легенде, убитый князем Ярославом Мудрым на месте будущего города. Поэтому в логотипе есть изображение медведя как отсылка к Ярославлю и его истории.

На лицевую часть упаковки вынесли главные ценности бренда: семейное производство и ручной труд. Этикетка и архитектура упаковки легко тиражируются на всю продукцию бренда.

Дизайн стал более заметным на полке за счет контрастного решения. Дизайнеры усилили все три слоя: визуальный (заметность упаковки и логотипа), контекстный (все, что касается категории и информации о продукте) и конверсионный (ответ на вопрос, почему стоит купить этот бренд) – в нашем случае Мясояр – местное производство, семейное предприятие, качество продукции.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее