МПК «Таганский» построит мясокомбинат с холодильным складом в Дмитрове

Фильтры

Регион

Новости

МПК «Таганский» построит мясокомбинат с холодильным складом в Дмитрове

В Дмитрове будут строиться новые производственные мощности Таганского мясокомбината.

Инвестиционный проект ООО «МПК „Таганский"» будут комплексно сопровождать подмосковные министерства инвестиций, промышленности и науки, имущественных отношений и областной центр содействия строительству. 

Участок под новый мясокомбинат площадью 30 000 м² выделен в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль». Он расположен на территории Дмитровского городского округа, всего в 65 километрах от центра столицы.

В первые три года арендная плата останется неизменной — 1 рубль в год. Если проект будет успешно реализован, то инвестор получит право приобрести землю за 15% от ее кадастровой стоимости, уточнила заместитель председателя правительства заместителя председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева. 

На первом этапе компания планирует построить производственно-складской комплекс. Затем на площадке установят современные очистные сооружения, возведут и оборудуют дополнительные цеха и холодильные камеры для расширения ассортимента предприятия, которое будет специализироваться на качественных и конкурентоспособных колбасных изделиях. Проектная мощность — 15 тонн продукции в сутки.

По словам генерального директора ООО «МПК „Таганский"» Андрея Николаева, это будет экологически чистое безотходное производство, спроектированное с учетом всех требований российского законодательства и международных стандартов мясопереработки. По предварительным оценкам сумма инвестиций составит 300 млн рублей. К моменту запуска мясокомбината в Дмитрове появится 200 новых рабочих мест. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее