Мировое производство куриного мяса вырастет за счет Азии

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство куриного мяса вырастет за счет Азии

Rabobank прогнозирует усиление торговых потоков по развитию рынка птицы на 2020 г. в Азию для поставок в регионы, затронутые африканской чумой свиней (АЧС). 

«В 2020 году АЧС будет стимулировать рост спроса на курицу в Азии. Это поможет восполнить пробел на местных белковых рынках, затронутых АЧС, но также вызывает опасения по поводу будущего избыточного предложения. Это, вероятно, приведет к волатильности местных цен в 2020 году», — считает специалист по животным белкам Нан-Дирк Малдер.

Мировой рынок курятины будет нестабильными в текущем году. Ожидается, что цены на мясо темного цыпленка останутся на среднем или высоком уровне, но с большей волатильностью. Такая динамика будет связана с:

— ростом предложения на рынках, затронутых АЧС (Китай, Вьетнам, Южная Корея и Филиппины);

— увеличением доступности темного мяса после выхода Украины и России на мировой рынок мяса птицы;

— возобновлением экспорта курицы из США в Китай.

Кроме того, влияние могут оказать события предстоящего Brexit, риск птичьего гриппа, нестабильность цен на корма и потенциальные сбои в торговле.

Наиболее успешными рынками курятины в 2020 г. будут Китай, который, как ожидается, будет испытывать дефицит мяса в ближайшие 4-5 лет, и Мексика, где также останется дефицит, после вспышек птичьего гриппа в начале 2019 года. США, ЕС и Россия — увидят улучшение развития сектора, если предложение останется сбалансированным.

Источник: kvedomosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее