Мировые цены на свинину в октябре существенно снизились

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на свинину в октябре существенно снизились

Индекс цен на мясо ФАО в октябре составил в среднем 118,4 пункта, что на 1,6 пункта (1,4%) меньше, чем в сентябре, что свидетельствует о снижении четвертый месяц подряд, при этом мировые цены на все виды мяса падают. Однако показатель остался на 6,4 пункта (5,8%) выше своего значения годичной давности.

Мировые цены на свинину существенно снизились из-за слабых мировых импортных закупок в сочетании со снижением внутреннего спроса в некоторых ведущих странах-производителях.

Индекс цен на свинину ФАО

Мировые цены на свинину в октябре существенно снизились

Международные цены на баранину продемонстрировали самое резкое падение, чему способствовали колебания валютных курсов и сезонное увеличение поставок из Океании на фоне ограниченных импортных закупок. Между тем, мировые цены на говядину несколько снизились из-за высоких текущих поставок и роста доступности убойного скота, особенно в Бразилии. Тенденция к снижению мировых цен на мясо птицы сохраняется четвертый месяц подряд, поскольку экспортные возможности опережают сдержанный мировой спрос, несмотря на спад производства, вызванный вспышками птичьего гриппа и высокими затратами на корма.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее