«Мираторг» увеличил в Домодедове производство замороженных овощей и ягод во время Великого поста

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» увеличил в Домодедове производство замороженных овощей и ягод во время Великого поста

Агрохолдинг «Мираторг» на своем производстве в Домодедовском районе увеличил количество товарных позиций по замороженным смесям до 40 наименований. Смеси пользуются популярностью в период Великого поста, а также среди покупателей, которые хотят тратить меньше времени на готовку.

Как сообщили в компании, предприятие «Мираторг» в Домодедово производит моноовощи — брокколи, цветную капусту, фасоль, которые являются основой кулинарных рецептов для соблюдающих пост, а также овощные смеси — «Мексиканская», «Итальянская», «Карибская», «Гавайская» и «Овощи-гриль» в числе самых популярных. Теперь же на полках магазинов появились новинки: «Черная смородина», «Ягодный морс», «Картофельные дольки в панировке», «Картофель фри» и «Шпинат». 

Помимо классических смесей, у «Мираторга» есть линейка «Фермерские продукты» — это сытные овощные смеси, в состав которых входят свежезамороженные травы: петрушка, укроп и базилик. Линейки «Фитнес» и «Детокс» для тех, кто занимается спортом, внимателен к своему здоровью и питанию. 

Ягодная линейка — это витаминная база для компотов, варенья и выпечки. Замороженные овощи и ягоды «Мираторг» выпускает с 2005 года. В настоящее время овощные смеси производятся преимущественно из собственного сырья: овощи выращиваются в Тульской области в открытом грунте. В 2023 году на предприятии открылся новый цех, где выпускается стручковая фасоль и зеленый горошек. 

Большинство овощей бланшируются перед заморозкой в специальных промышленных пароварках, что ускоряет их приготовление. Затем овощи замораживаются методом «шоковой» заморозки, которая позволят сохранить полезные свойства и яркий внешний вид овощей сразу после их сбора. Большинство процессов автоматизировано, на заводе работает всего 80 человек.

В год предприятие в Подмосковье выпускает 30 тысяч тонн замороженных овощей и ягод.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее