"Мираторг" инвестирует в проект по переработке бобовых в Тульской области

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" инвестирует в проект по переработке бобовых в Тульской области

«Мираторг», - ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг России, - и Тульская область сообщают, что на Петербургском международном экономическом форуме заключили инвестиционное соглашение, предусматривающее инвестиции до 1 млрд. рублей в проект по переработке бобовых мощностью 4,2 тыс. тонн в год.

«Мираторг» на территории Плавского района Тульской области создаст комплекс по выращиванию и дальнейшей переработке зеленого гороха и стручковой фасоли. Сырьевой базой выступят собственные поля агрохолдинга в Туле с орошением на площади 1,5 тыс га, из которых порядка 900 га будут заняты под выращиванием фасоли и 600 га – под выращиванием гороха.

Хранилище плодов будет включать в себя производственный корпус и склад мощностью 4,2 тыс. тонн на единовременном хранении. Сырьё будет поступать с автотранспорта, проходить первичную очистку, предварительную варку, затем – заморозку, сортировку и взвешивание, после чего готовый продукт будет поступать на упаковку. Технологический процесс предусматривает использование двух автоматических линий.

Завод обеспечит выпуск продукта для дальнейшего использования в качестве ингредиентов в замороженных овощных смесях и готовых блюдах агрохолдинга, собственное сырьё заменит импортных поставщиков. Также бобовые будут поступать и для внешней реализации другим пищевым предприятиям на российском рынке. Реализация проекта позволит создать 92 новых рабочих места в сельскохозяйственном секторе Тульской области.

«Собственная сырьевая база позволяет нам не только увеличивать ассортимент продукции, но и снижать ее себестоимость, гарантируя высокое качество. Это становится возможным при эффективной организации производства со стороны бизнеса и поддержке со стороны региональных властей», – сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее