Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ООО МПК «Петровские деликатесы», значимого игрока на рынке колбасных изделий, несостоятельным. Предприятие прекратило свою производственную деятельность в начале этого года. В отношении компании открыто конкурсное производство, продлится до 7 ноября, с обязательством конкурсного управляющего Ксении Кочкиной предоставить отчет и ликвидационный баланс до 5 ноября.
В октябре 2024 года руководство «Петровских деликатесов» подало заявление о банкротстве. Суд ввел процедуру наблюдения в декабре. Анализ финансового состояния, проведенный временным управляющим, выявил отсутствие активов для расчета с кредиторами, что делает невозможным восстановление платежеспособности. В настоящее время у компании имеется 16 кредиторов и общая задолженность составляет 174,3 миллиона рублей.
На своем пике в 2022 году выручка компании достигала 1,39 миллиарда рублей, однако затем последовало резкое снижение до 920 миллионов в 2023 и 312 миллионов в 2024 годах. В результате предприятие понесло убыток в 37,7 миллиона рублей в прошлом году, в то время как в 2021 году компания продемонстрировала прибыль в 4,3 миллиона рублей. На 1 января 2025 года долгосрочные заемные средства составили 149,1 миллиона рублей, включая 39,7 миллиона рублей долгов. Численность персонала также сократилась с 163 человек в 2022 году до 69 в 2024 году. 5 мая Федеральная налоговая служба заблокировала счета компании в шести банках. В отношении «Петровских деликатесов» возбуждено 56 исполнительных производств на общую сумму 29,5 миллиона рублей.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться