Крупнейший в КЧР завод по переработке мяса запустят осенью 2022 года

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в КЧР завод по переработке мяса запустят осенью 2022 года

Реконструкция перерабатывающего завода «Кавказ-мясо» в Карачаево-Черкесии, которая проводится в рамках инвестпроекта агропромышленного холдинга «Дамате», завершится осенью текущего года. Об этом в понедельник написал глава региона Рашид Темрезов в своем Telegram-канале.

«Уже этой осенью в Черкесске будет запущено новое производство качественной экологически чистой баранины. А это значит: новые рабочие места (по меньшей мере 450 новых рабочих мест), поддержка фермерских хозяйств, увеличение объемов производства сельхозпродукции, что позволит нам конкурировать с другими регионами страны за звание лидера по производству баранины в РФ, и как следствие — повышение продовольственной безопасности страны», — написал Темрезов.

Он добавил, что несмотря на санкционную политику в адрес России, проект ГК «Дамате» по модернизации мясоперерабатывающего завода реализуется в срок и с соблюдением всех технологических требований. На заводе проделан большой объем работ, начался монтаж оборудования.

Работы по реконструкции завода «Кавказ-мясо» в Черкесске начались в сентябре 2020 года. В рамках инвестиционного проекта холдинга «Дамате» планируется модернизировать мощности мясоперерабатывающего завода. Мощность переработки составит 42 тонны продукции в сутки, или 12,6 тыс. тонн в год. На заводе будут производить натуральные полуфабрикаты из мяса баранины, фарш и консервированную продукцию, которая будет сертифицирована по стандартам «Халяль» и «Кошер».

Ранее министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев сообщил ТАСС, что к 2024 году поголовье овец и коз в Карачаево-Черкесии благодаря реализации Стратегии развития овцеводства и козоводства республики на 2020-2025 годы увеличится до 1,3 млн голов.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее