Контроль импорта свежих продуктов: Россельхознадзор проверил 329 партий за неделю

Фильтры

Регион

Новости

Контроль импорта свежих продуктов: Россельхознадзор проверил 329 партий за неделю

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора подвело итоги своей деятельности в области фитосанитарного надзора на контролируемой территории за период с 5 по 11 декабря 2025 года. В ходе проверок на фитосанитарных контрольных постах было исследовано 329 партий свежих овощей, фруктов и ягод весом в 8 784,7 тонн. Кроме того, сотрудниками управления были проверены 5 партий зерновых весом 133,5 тонн и 26 партий переработанной зерновой продукции массой 883,8 тонн.

Также прошло оформление 12 партий орехов и сухофруктов (68,1 тонн) и 73 партий различных сушеных овощей, грибов, чая, кофе, специй и пряностей (708,3 тонн). В рамках экспорта из Приморского края и Еврейской автономной области было оформлено 628 партий зерна общим весом 71 751,3 тонн. В ходе контрольных мероприятий выдано 1 352 фитосанитарных и 368 карантинных сертификатов, а также выявлено 10 нарушений, в том числе 7 при импорте. Проведено 74 профилактических мероприятия, включая 1 визит, с 11 предостережениями.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.