Компания «Сибагро» восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районе

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Сибагро» восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районе

Компания «Сибагро», в состав которой входит назаровское растениеводческое предприятие «Сибиряк», начала работы по восстановлению неработающего свинокомплекса, находящегося на его территории.

«Основное направление „Сибагро“ — свиноводство. Изначально растениеводческое предприятие в Назаровском районе приобрели, чтобы обеспечить компанию сырьем для изготовления собственных кормов, — говорит директор предприятия Андрей Шнейдер. — После полного аудита всех помещений и почти года работы мы решили возродить деятельность „законсервированной“ прошлым владельцем свиноводческой площадки».

В этих зданиях разместят цеха откорма, в которых будут содержаться более 10 000 животных. Подразделения станут частью еще одного предприятия «Сибагро» — Красноярского свинокомплекса в Большемуртинском районе.

«Мы оценили состояние шести зданий, в которых ранее содержали свиней и решили восстановить четыре, более для этого приспособленных. Кое-где коммуникации сильно повреждены и изношены, но есть и то, что можно восстановить. Большое количество современного оборудования и технических средств необходимо будет закупить, — говорит директор Красноярского свинокомплекса Евгений Коляденко. — Уже сейчас ведется демонтаж старых станков и систем микроклимата, идет подготовка к ремонту и реконструкции».

Восстановленный свинокомплекс позволит организовать порядка 30-40 новых рабочих мест для жителей Назаровского района.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее