Китайский импорт мяса вырос более чем на 70 %

Фильтры

Регион

Новости

Китайский импорт мяса вырос более чем на 70 %

По данным китайских таможенных органов, за первые шесть месяцев года в страну было импортировано 4,75 млн. тонн мяса, включая субпродукты.

Reuters сообщает, что новые данные об импорте показали 73,5-процентный скачок по сравнению с показателями за тот же период 2019 года.

Китайские покупатели увеличили закупки мяса за рубежом после падения внутреннего производства свинины, что было вызвано эпидемией африканской чумы свиней, которая охватила страну в 2018 году.

По данным Главного таможенного управления, в июне Китай импортировал 896 000 тонн мяса, включая субпродукты, что на 9,8 процента больше по сравнению с 813 000 тонн в мае. Таможня не предоставила сопоставимых показателей импорта мяса в июне прошлого года.

«Это удивительно большое число. В течение мая цены на живых свиней несколько снизились, поэтому многие ожидали, что это немного снизит импорт мяса, но этого не произошло», - отмечает старший аналитик компании StoneX Дарин Фридрихс.  Он добавил, что ожидает значительного падения импорта мяса в июле из-за проблем с логистикой из-за дополнительного тестирования на коронавирус в импортируемом мясе.

Ожидается, что в ближайшие месяцы импорт упадет после того, как Китай начал тестировать контейнеры с замороженными продуктами на наличие коронавируса, что замедляет торговлю.

В отдельном заявлении таможенной службы говорится, что импорт свинины Китая в январе-июне вырос на 140 процентов и составил 2,12 миллиона тонн, а импорт говядины вырос на 42,9 процента до 997 тысяч тонн. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 16 июл 2020, 13:19
    Уважаемые редакторы, пож будьте аккуратнее с терминами: если импорт из Китая, то в какую страну?
    Импорт - ввоз, экспорт - вывоз.
    Импорт свинины из Китая - неправильно. Импорт В Китай, но экспорт ИЗ Китая.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее