Китай импортировал 460 тыс. тонн свинины в марте

Фильтры

Регион

Новости

Китай импортировал 460 тыс. тонн свинины в марте

В прошлом месяце Китай достиг рекордного уровня импорта свинины, закупив 460 000 тонн у своих поставщиков. Согласно данным таможни, цитируемой газетой South China Morning Post, импортные поставки увеличились на 16% по сравнению с годом ранее до 460 000 тонн, что также привело к рекордному росту общего импорта мяса. Согласно данным, закупки в первом квартале выросли на 22% до 1,16 млн тонн.

По данным Национального бюро статистики, к концу марта запасы свиней в стране составили 415,95 миллиона голов, что примерно на 30% больше, чем годом ранее. По официальным данным, это сопоставимо с 411 миллионами свиней на конец первого квартала 2017 года, что указывает на то, что их количество вернулось к уровням до вспышки АЧС в 2018 году.

Однако другие эксперты не согласны с данными Национального бюро статистики. По словам Пань Ченджуна, старшего аналитика животноводства Rabobank, поголовье свиней в стране сократилось на целых 30% в зимний сезон из-за нескольких болезней, которые повлияли на сектор. По некоторым оценкам, серьезная волна африканской чумы свиней в последние месяцы уничтожила не менее 20% племенного стада в северном Китае. Импорт, частично обусловленный государственными закупками, в мае останется высоким, поскольку трейдеры ожидают восстановления внутренних цен на свинину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ