KFC протестирует заменитель мяса от Beyond Meat в 70 заведениях США

Фильтры

Регион

Новости

KFC протестирует заменитель мяса от Beyond Meat в 70 заведениях США

Новостная служба журнала Food NewsTime (FNT) со ссылкой на Bloomberg сообщает о намерении сети ресторанов быстрого питания KFC с 3 февраля 2020 года включить в ассортимент 70 своих заведений продукцию Beyond Meat, имитирующую наггетсы из куриного мяса.

По словам CEO Beyond Meat Итана Брауна (Ethan Brown), эксперимент начнется в городах Шарлотт и Нэшвилл (США) и станет продолжением тестов, проведенных летом прошлого года в Атланте. Осенью компания занималась усовершенствованием продукта, и новый заменитель мяса по текстуре трудно отличить от натуральной курицы. Правда, с точки зрения вегана в альтернативных наггетсах от Beyond Meat есть изъян.

Есть сведения о том, что их будут обжаривать в том же масле, где до этого делали то же самое с обычными наггетсами из курятины.  В сентябре эксперимент с бургерами из заменителя натурального мяса Beyond Meat на канадском рынке проводила сеть McDonald’s. Впоследствии его тестировал Burger King. В России тренд поддержали ресторанный холдинг White Rabbit Family, и отечественные сети фастфуда «Теремок» и «Ракета».

Кроме того, к ним присоединились ритейлеры «Лента», «Азбука вкуса» и онлайн-гипермаркет «Утконос». Эксперты отмечают, что цена продукции Beyond Meat — 3000 рублей за килограмм — слишком высока для отечественного потребительского рынка.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее