JBS снабдит мясом участников кампании по вакцинации от COVID-19

Фильтры

Регион

Новости

JBS снабдит мясом участников кампании по вакцинации от COVID-19

Американское подразделение корпорации JBS заявило, что обязуется целый год безвозмездно снабжать говядиной, свининой и мясом птицы 50 семей – участников кампании по вакцинации от нового коронавируса.

JBS спонсирует сеть клиник, где проводятся прививки. В прошлом году сама корпорация и частично принадлежащая ей продовольственная компания Pilgrim's Pride попали под удар пандемии. Тысячи работников заразились коронавирусной инфекцией. Остановились мясокомбинаты. Возникли перебои в поставках продукции. Повысились цены на мясо.

Компании сообщили, 70% из что 66 тысяч человек персонала американских предприятий JBS уже завершили курс вакцинации. Исполнительный директор JBS USA Андре Ногейра (Andre Nogueira) отметил значительный прогресс в этом направлении: показатель заметно превышает средний. По всей видимости, цель, провозглашенная Джо Байденом, — вакцинировать 70% взрослого населения к 4 июля — остается недостижимой.

JBS и Pilgrim's Pride предложили чиновникам от здравоохранения разыграть годовой запас мяса среди тех, кто до сих пор колеблется. Первый раунд вакцинации с призами от JBS стартует в субботу в Грили (штат Колорадо), где находится крупный завод корпорации. В прошлом году там заразилось COVID-19 около 300 человек, и в шести случаях заболевание привело в летальному исходу.

В среду сенатор США от штата Мичиган Дебби Стабенау (Debbie Stabenow) на совещании, повсвященном рынку говядины, высказала сожаление по поводу того, что многие крупные работодатели не смогли в полной мере обеспечить защиту своих сотрудников от инфекции.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее