Испанская свиная отрасль продолжает работать

Фильтры

Регион

Новости

Испанская свиная отрасль продолжает работать

Президент межотраслевой организации Interprofesional del Porcino de Capa Blanca (Интерпорк) Мануэль Гарсия заверил, что «фермы, перевозчики и отрасль  свиноводства будут поддерживать свою деятельность и нарастят производство, потому что наша первая задача перед потребителем - обеспечить их продовольствием даже в сложных ситуациях».

 «Мы сталкиваемся с исключительными обстоятельствами, в которых мужчины и женщины, работающие в свиноводческом секторе, осознают, что их роль очень важна в обеспечении потребителей мясом и продуктами свиноводства, чтобы позволить испанским семьям поддерживать свой привычный режим питания», - продолжил он.

Президент Interporc заявил, что «это серьезная задача для всех, и все свиноводческие компании реализуют планы действий в чрезвычайных ситуациях для защиты своих работников, предотвращения рискованных ситуаций путем соблюдения рекомендаций органов здравоохранения, и поддержания деятельности на всех звеньях производственной цепочки».

Он напомнил о стратегическом значении свиноводческого сектора для Испании, поскольку на его долю приходится 39% конечного производства скота и 9,5% промышленного производства в стране. В этом секторе насчитывается 86 000 фермерских хозяйств и более 2000 компаний, которые производят более 4,6 млн. тонн свиного мяса и продуктов его переработки.

Гарсия подчеркнул, что «испанские продукты из свинины пользуются наибольшим спросом в мясном сегменте среди испанских потребителей и являются частью обычного семейного рациона», и по этой причине важно поддерживать активность производства и бесперебойно снабжать ритейлеров свиной продукцией.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее