Индекс цен на куриное мясо достиг рекордного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Индекс цен на куриное мясо достиг рекордного уровня

 Индекс цен на мясо ФАО показывает, что в июне этого года цена на куриное мясо достигла самого высокого уровня с начала учета данных в 1990 году.

Индекс цен на куриное мясо достиг рекордного уровня

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО), индекс мяса птицы составляет 130,39 балла, что на 28,9% больше, чем в июне 2021 года.

Этот показатель также на 4,5% выше прошлого месяца и составил 124,74 пункта, что противоречит общему индексу цен на продовольствие ФАО, который немного снизился с 157,9 пункта в мае до 154,2 пункта в июне 2022 года.

По сообщению ФАО, в июне барометр мировых цен на продовольствие немного снизился, третий месяц подряд.

Мировые цены на все виды мяса выросли, при этом цены на птицу резко выросли до исторического максимума. Причина – постоянные напряженные мировые условия поставок, на которые повлиял украинский кризис  и вспышки птичьего гриппа в северном полушарии.

По словам Рикардо Сантина, президента ABPA (Бразильской ассоциации животных белков), глобальная инфляция продуктов питания, производственные затраты и вспышки птичьего гриппа в различных частях мира оказали прямое влияние на результат бразильского экспорта куриного мяса. «Международные рынки сталкиваются с трудностями в поддержании местного уровня производства. В качестве контрмеры они требуют больших объемов от надежных  партнеров, которые производят экологически чистые продукты, таких как Бразилия», — говорит Сантин.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее