Импортозамещение в условиях санкций: уже 17 лет «Мираторг» активно проектирует и разрабатывает собственное ПО

Фильтры

Регион

Новости

Импортозамещение в условиях санкций: уже 17 лет «Мираторг» активно проектирует и разрабатывает собственное ПО

Агропромышленный холдинг «Мираторг» уже спроектировал и разработал более 200 инструментов в виде собственного программного обеспечения для оптимизации цепей поставок на производстве и в ретейле.  Компания вела разработки и до введения ограничений со стороны западных компаний – и продолжает вести их в тех же объёмах.

ERP-система «Мираторг» – это на 100% собственная разработка, которую компания запустила в 2012 году и продолжает развивать. Среди собственных разработок также есть – система оценки эффективности работы водителей погрузчиков, доступ к архиву генома крупного рогатого скота (поиск родства, моногенных признаков, расчёт племенной ценности), система машинного зрения для решения различных производственных и складских задач, а также разработки для работы с big data.

Всего в компании применяются 227 собственных разработок программного обеспечения – от производственного до бухгалтерского, финансового, управленческого, кадрового учёта и всевозможных автоматизированных систем, и технических новинок. 

«Текущий уровень компетенций специалистов и степень зрелости софта может в будущем позволить масштабировать программные решения «Мираторга» в другие компании и даже отрасли.  Работа в аграрном секторе сейчас немыслима без IT-технологий. А сегодняшний день диктует свои условия, среди которых – «лучшее – это свое», - прокомментировали в пресс-центре компании «Мираторг».

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее