Импорт говядины в Китай вырос на 45%

Фильтры

Регион

Новости

Импорт говядины в Китай вырос на 45%

Китай продолжает стимулировать мировую торговлю говядиной, причем импорт за первые 5 месяцев года увеличился на 45%, согласно данным, опубликованным Meat and Livestock Australia.

Общий объем импорта говядины Китая достиг 821 000 тонн, причем Бразилия и Аргентина увеличили продажи на азиатском рынке на 131% и 51% соответственно. «Китайский импорт австралийской говядины также показал устойчивый рост в первые пять месяцев 2020 года, увеличившись на 35% в годовом исчислении, но цифры еще не отражают замедление торговли из-за временного исключения из списка четырех заводов», - говорится в сообщении MLA. Недавний рост числа случаев COVID-19 в Пекине вызывает определенную обеспокоенность в связи со спросом на мясо в Китае, однако импорт оставался сильным по всей стране даже во время карантина, вызванного коронавирусом.

Даже если COVID-19 нарушит объемы убоя КРС и производства говядины в Южной Америке, Бразилия и Аргентина, вероятно, продолжат отправлять значительные объемы на привлекательный рынок Китая из-за слабой валюты и низкого внутреннего спроса. Бразилия и Аргентина будут оставаться очень конкурентоспособными по отношению к австралийскому продукту на китайском рынке, отмечают эксперты.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее