Группа «Черкизово» отправила в Китай первые 50 тонн продукции «Алтайского бройлера»

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» отправила в Китай первые 50 тонн продукции «Алтайского бройлера»

Информационно-аналитическое агентство «Фураж Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс» сообщает, что компания «Алтайский бройлер» группы «Черкизово» отправила 50 тонн продукции в КНР. В первую поставку из Алтайского края в Китай вошли куриные субпродукты и крылья бройлера.

В январе 2020 года АО «Алтайский бройлер» прошло аттестацию и было включено в реестр экспортеров птицы Главного таможенного управления КНР. Компания, купленная в декабре 2018 года группой «Черкизово» у «Приосколья», имеет статус крупнейшего производителя мяса птицы в Алтайском крае и одного из лидеров отрасли в Сибирском федеральном округе.

«Мираторг» поставил в Китай первые 200 тонн говядины

В текущем году ПАО «Группа „Черкизово“» планирует нарастить экспорт птицы в Китай до более чем $100 млн в стоимостном выражении. Генеральный директор холдинга Сергей Михайлов назвал открытие китайского рынка главным событием 2019 года для сегмента птицеводства. Компания заключила несколько важных контрактов на поставку курицы с импортерами КНР, включая представителей большого ритейла и сектора HoReCa.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее