Голландские фермеры провели протесты против сокращения поголовья КРС

Фильтры

Регион

Новости

Голландские фермеры провели протесты против сокращения поголовья КРС

 В Голландии прошли массовые протесты фермеров, не согласных с политикой властей, направленной на сокращение поголовья скота, сообщает Regnum.

Правительство этого европейского государства разработало меры для уменьшения выделение азота в стране. А для этого, в первую очередь, оно посчитало нужным сократить поголовье сельскохозяйственных животных. Одна из мер, стоящих на повестке дня правительства, -  выкуп ферм у индивидуальных аграриев.

На акцию протеста собрались сотни крестьян. Одновременно они протестовали в Гронингене, Утрехте, Зволле, Ассене, Арнгеме и Гаарлеме. Местные органы самоуправления в провинциях Фрисланд, Дренте, Гелдерланд, и Оверэйссел отказались от предложенных правительством мер по борьбе с выделением азота.

В Гронингене фермеры пытались с помощью трактора проломить дверь в здании местной администрации. За чиновников вступилась полиция. Дело дошло до физического воздействия.

Между тем
Тысячи испанских фермеров прошли маршем протеста в Мадриде против американской политики. Все из-за того, что 18 октября вступают в силу торговые пошлины, которыми президент США обложил страны Евросоюза из-за несправедливых, как он считает, преференций, предоставляемых ЕС производителю самолетов Airbus в ущерб Boeing. Крайними в этой замысловатой ситуации сделали испанских производителей оливкового масла. Дела фермеров как никогда плохи: закупочные цены на масло и другую сельхозпродукцию крайне низкие, как и урожай этого года. Торговые пошлины со стороны США означают, что испанцы лишатся главной статьи экспорта в эту страну, а это 400 миллионов евро, почти половина всей продукции.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ