Германия: Министр экономики вернет веру в мясо, которое «Made in Germany»

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Министр экономики вернет веру в мясо, которое «Made in Germany»

Необходимо сделать все необходимое для восстановления доверия к мясу, произведенному в Германии, заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер 21 июня в интервью изданию Deutschlandfunk.

«Обеспечение продовольствием населения является большой ценностью», — считает Альтмайер. И именно из-за этого вера в качество мяса, «Made in Germany», крайне важна.

А для этого необходимо не только «раскрыть и показать все недостатки практики обработки мяса, но и привести к ответственности соответствующие лица», заявил Альтмайер. Но и на этом нельзя ограничиться, так как надо также изменить саму структуру общества, которая привела к такому скандалу. «Это касается не только качества рабочих контрактов. Необходимо также пересмотреть условия труда на местах и место жительства людей», — убежден министр.

Отметим, что в Германии несколько крайне крупных скотобоен стали источником массовых инфекций коронавируса. А после более детального осмотра этих предприятий выяснилось, что большинство рабочих на этих предприятиях — эмигранты из Восточной Европы, которые работают при сомнительных условиях. Соответственно, данный скандал вызвал большой общественный резонанс.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее