Европейский свиной сектор ожидает снижение производства и потребления

Фильтры

Регион

Новости

Европейский свиной сектор ожидает снижение производства и потребления

В своем весеннем прогнозе рынка свиней для Сообщества Комиссия ЕС пришла к тем же выводам, что и Министерство сельского хозяйства США. По мнению брюссельских аналитиков, сокращение запасов в 2021 году и очень высокие в настоящее время производственные затраты приведут к падению производства свинины в 27 странах-членах примерно на 700 000 т, или на 3%, до 22,9 млн т в текущем году по сравнению с предыдущим годом.

Европейский свиной сектор ожидает снижение производства и потребления

Согласно оценке, особенно в странах с африканской чумой свиней (АЧС), включая Германию, Польшу и Румынию, падение производства, вероятно, будет более значительным. Прогнозируется, что производство останется стабильным в Дании и увеличится на 3% в Испании. Также ожидается, что из-за высоких затрат на корма животные будут доставляться на бойни раньше и с меньшим всеом.

Ожидается, что экспорт свинины из ЕС еще больше сократится после 2021 года, упав чуть более чем на 100 000 тонн, или чуть более чем на 2%, до 4,64 миллиона тонн. Ожидается, что кроме Китая, меньше товаров будет отправлено в Украину и Белоруссию. С другой стороны, ожидается, что экспорт в Великобританию  снова увеличится в 2022 году после решения проблем с логистикой. Что касается потребления, то комиссия ожидает продолжения отрицательной тенденции и снижения примерно на три процента; ожидается, что потребление свинины на душу населения снизится на 1,1 кг по сравнению с 2021 годом и составит в среднем 32 кг. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее