Европейский союз временно допускает ввоз продуктов питания по электронным сертификатам

Фильтры

Регион

Новости

Европейский союз временно допускает ввоз продуктов питания по электронным сертификатам

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 в странах ЕС временно отменено требование предъявлять бумажные оригиналы ветеринарных и фитосанитарных сертификатов при поставках пищевых продуктов. Об этом сообщает ФЦ «Агроэкспорт» со ссылкой на письмо Еврокомиссии от 24 марта 2020 года. 

Еврокомиссия проинформировала экспортеров продовольствия о том, что в период эпидемии при внешнеторговых операциях у них есть возможность использовать электронные сертификаты, а также их сканированные копии на бумажных носителях. 

В том же письме высший орган исполнительной власти Европейского союза призывает страны-партнеры принять аналогичные решения в интересах экспортеров из ЕС. 

В условиях противоэпидемических ограничительных мер, которые распространяются на воздушный транспорт и курьерские службы по доставке сертификатов на продукцию животного и растительного происхождения, временно допускается использование электронных версий ветеринарной и фитосанитарной документации — при условии, что позднее в государственные контрольные службы будут направлены оригиналы документов, отмечено в письме.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее