Экспорт свинины из США по-прежнему высок

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт свинины из США по-прежнему высок

Несмотря на снижение объемов отгрузки в Китай, экспорт свинины из США является успешным годом из-за увеличения спроса на других рынках.

Экспорт свинины из США по-прежнему высок

Китай может импортировать не так много свинины из США, но 2021 год обещает стать еще одним хорошим годом для американских экспортеров свинины. Экспорт свинины и субпродуктов из США в период с января по октябрь демонстрировал высокие показатели: объемы торгов даже немного превышали рекордные уровни прошлого года и составили 2,58 миллиона тонн.

Этот объем был достигнут, несмотря на 23% -ное падение экспорта на бывший первичный рынок, Китай, который закупил 618 000 тонн. Это снижение было в первую очередь компенсировано увеличением на 30% отгрузок в Мексику, до 761 000 тонн. Небольшие рынки Колумбии и Филиппин также продемонстрировали уверенный рост. «USMEF всегда уделяла первоочередное внимание диверсификации рынка, и это особенно важно сейчас, когда отрасль красного мяса сталкивается с беспрецедентными транспортными проблемами и растущими производственными затратами», - сказал президент и генеральный директор экспортной федерации Дэн Халстром.

Экспорт свинины в октябре составил 226 206 тонн, что на 7% меньше, чем год назад, в то время как стоимость экспорта упала на 3,5% до 618,8 миллиона долларов. Экспорт свинины в Мексику в октябре продолжил расти, и поставки достигли нового месячного максимума в 83 929 тонн, что на 38% больше, чем год назад, а стоимость увеличилась на 37% до 143,8 миллиона долларов. В октябре экспорт в Мексику увеличился на 28% до 707 157 тонн на сумму 1,38 миллиарда долларов (рост на 55%). Экспорт также опережает рекордные темпы, установленные в 2017 году, когда годовые поставки в Мексику превысили 800 000 тонн и превысили 1,5 миллиарда долларов по стоимости.

Согласно последним прогнозам Министерства сельского хозяйства США по экспорту свинины из США (без учета субпродуктов) в этом году ожидается снижение объемов экспорта на 1%, хотя в 2022 году ожидается восстановление на 3%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее