Экспорт мяса птицы из РФ с начала года вырос на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт мяса птицы из РФ с начала года вырос на 30%

Российские производители мяса птицы с начала года увеличили поставки продукции на экспорт более чем на 30%. Об этом сообщил гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.

Он рассказал о продолжающемся росте экспорта в Китай, а также о диверсификации поставок куриной продукции в эту страну. Прирост стал возможен и за счет наращивания поставок в страны Персидского залива, прежде всего в Саудовскую Аравию, и в страны Африки, а также за счет открытия новых рынков Сингапура и Гвинеи.

«Потенциал роста, безусловно, вижу очень серьезный. Об этом говорят и сами производители. В некоторых категориях уже показан значительный рост в части экспортных поставок. За первые 7 месяцев этого года, несмотря ни на какие санкции, экспортные поставки выросли более чем на 30%», – рассказал Сергей Лахтюхов, добавив, что этому способствовал и рост производства внутри страны.

«По итогам первых 8 месяцев производство мяса птицы внутри страны выросло более чем на 5%», – добавил глава союза.

По оценкам Сергея Лахтюхова, экспортный потенциал страны оценивается в 500 тыс. тонн мяса птицы в год. «Мы должны экспортировать, потому что экспорт является самым эффективным и самым совершенным механизмом поддержания экономической деятельности наших птицефабрик. Он позволяет обеспечить комфортную цену на внутреннем рынке и дает нашим предприятиям возможность для дальнейшего развития и привлечения инвестиций», – сказал он.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее