Экспорт молочной продукции из Ставрополья вырос в 6,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт молочной продукции из Ставрополья вырос в 6,5 раза

Экспорт молочной продукции из Ставропольского края в первом полугодии 2026 года увеличился в 6,5 раза, достигнув 128 т на сумму $759,2 тыс. Основными рынками сбыта стали Китай, Казахстан, Узбекистан и Южная Осетия.

Особенно значительный рост показал экспорт мороженого: предприятия региона отправили за рубеж 98 т продукции на сумму $730,8 тыс., что в 10 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. По данным министра экономического развития региона Антона Доронина, местные предприятия выпускают около 200 наименований мороженого и могут производить до 10 тыс. т продукции ежегодно.

Рост наблюдался и в других категориях молочной продукции. Экспорт молока и сливок увеличился в три раза — до 37,3 т на сумму $138,8 тыс. Поставки сыра и творога составили 6 т на $32,8 тыс., что в 4,8 раза превышает показатель прошлого года. Экспорт сливочного масла вырос на 81,7%, достигнув 3 т на сумму $28,7 тыс.

 

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Meatinfo теперь и в MAX

Канал Meatinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.