«Дамате» увеличила производство утки на 65% в 2022 году

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» увеличила производство утки на 65% в 2022 году

Компания «Дамате» начала производить мясо утки в 2020 году. Уже в 2022 году производство удалось увеличить до 17,9 тысяч тонн в убойном весе в год.

Компания «Дамате» занимается производством мяса утки с 2020 года на базе крупнейшего в России предприятия по производству, рассказали в компании. Предприятие располагается в Ростовской области, продукция из утки выпускается под специальным брендом «Озёрки».

В 2022 году «Дамате» значительно расширила и укрепила свое производство. В сообщении компании говорится, что с начала работы на предприятии «Дамате» создала площадки для размещения родительского стада и для выращивания товарной птицы, запустила инкубатор, в котором размещаются яйца, открыла перерабатывающий завод, где из мяса утки делают готовую к употреблению продукцию, и собственный цех производства комбикормов. 2022 год был посвящен тому, чтобы увеличить мощности производства и нарастить выпуск мяса. По итогам года производственная мощность предприятия составила 17,9 тысяч тонн утки в убойном весе.

Отдельно в компании выделили, что «Дамате» в 2022 году сформировала родительское стадо размером в 70 голов. За счет этого в компании планируют полностью отказаться от импортных инкубационных яиц.

Продукция из мяса утки востребована не только на внутреннем рынке, но и в других странах. К примеру, в конце 2021 года продукцию из мяса утки отправили в Объединенные Арабские Эмираты, так как утиное мясо отвечает стандартам «халяль» и оказалось интересно для покупателей из мусульманских стран. Кроме того, утиное мясо закупают представители ресторанного бизнеса.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее