«Дамате» представила продукцию из индейки на выставке Russia Halal Expo

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» представила продукцию из индейки на выставке Russia Halal Expo

Пресс-центр группы компаний «Дамате» сообщает, что холдинг успешно представил халяльную продукцию из линейки бренда Salima на Russia Halal Expo 2022.

Крупнейшая в Российской Федерации выставка халяль-индустрии состоялась с 19–21 мая в рамках XIII международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022». Продукция «Дамате» из мяса индейки демонстрировалась на стенде, который стал частью коллективной экспозиции партнеров Международного центра стандартизации и сертификации (МЦСиС) «Халяль» Совета муфтиев России. 

В прошлом году пензенский холдинг вывел на международный рынок бренд Salima: первоначально как экспортный. Недавно товары из его ассортимента появились в отечественном ритейле в связи с высоким и динамично растущим спросом на халяльную продукцию внутри страны.

Под торговой маркой Salima мясоперерабатывающие заводы группы компаний «Дамате» выпускают фарш из индюшатины, гушт «По-восточному», мякоть бедра индейки на косточке и набор для шурпы. Все эти продукты сегодня есть в федеральных торговых сетях и доступны для онлайн-заказа на самых популярных маркетплейсах.

Посетители стенда «Дамате» ознакомились с ассортиментом широко известного в России бренда «Индилайт»: натуральным и рублеными полуфабрикатами из мяса индейки, субпродуктами, ветчинами, вареными колбасами, сосисками и готовыми к употреблению полуфабрикатами (наггетсами и котлетами). Продукция глубокой переработки мяса птицы от «Дамате» востребована на внутреннем и внешних рынках.

Все товарные позиции под брендами Salima и «Индилайт» изготовлены в строгом соответствии с мировыми стандартами качества и безопасности, в том числе и с нормами шариата — свода религиозно-этических и правовых предписаний ислама. Продукция «Дамате» получила три соответствующих сертификата: МЦСиС «Халяль» Совета муфтиев России, полномочного сертификационного органа Саудовской Аравии (GAC) и Gulftic-ICSC Halal, позволяющего поставлять продовольственные товары в страны Персидского залива.

Важнейшим событием в программе экономического форума и выставки Russia Halal Expo 2022 стала сессия «Индустрия халяль: вчера, сегодня, завтра», где крупнейшие производители халяльной продукции обсудили развитие экспортного рынка. В число спикеров входил представитель «Дамате». Он рассказал аудитории об опыте продвижения брендов в разных странах, отметив четырехкратный рост поставок в мусульманские страны с 2020 года.

В прошлом году группа компаний «Дамате» первой и единственной из зарубежных экспортеров индейки получила доступ на крупнейший рынок Ближнего Востока в Саудовской Аравии.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее