Челябинская компания «Равис» требует более 55 млн рублей со своего бывшего актива

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская компания «Равис» требует более 55 млн рублей со своего бывшего актива

«Равис - птицефабрика Сосновская» подала иск к ООО «Совхоз «Береговой» о взыскании убытков в размере 57,8 млн рублей. Иск принят к рассмотрению. В материалах дела говорится, что одновременно «Равис» пытался добиться ареста имущества «Берегового» на требуемую сумму, но в этой обеспечительной мере ему было отказано. 

До ноября прошлого года «Береговой» входил в периметр интересов самого «Рависа», совхозом руководил сын Косилова Иван, а собственником была Наиля Асанова, как уверяют некоторые СМИ, родственница жены Косилова.  

Отметим, что за январь это не первый странный иск «Рависа». Ранее ЕАН рассказывал, что компания требует с совладельца холдинга, бывшего замгубернатора Челябинской области Андрея Косилова 73,1 млн рублей. Косилов 11 лет возглавлял «Равис — птицефабрика Сосновская», а его семья контролирует агрохолдинг «Равис», в который входит птицефабрика. Летом 2022 года Косилов покинул свой пост, его сменил Андрей Ишмаметьев, директор по финансам и материальным ресурсам. Главная причина такого решения — обострившиеся проблемы со здоровьем руководителя. 

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее