Бразильский экспорт свинины в ноябре вырос на 17,8%

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский экспорт свинины в ноябре вырос на 17,8%

Бразильский экспорт свинины (с учетом всей продукции в свежем и переработанном виде) в ноябре составил 93,4 тыс. тонн, сообщает Бразильская ассоциация производителей животного белка (ABPA). Это на 17,8% больше, чем за тот же период прошлого года, и составило 79,3 тыс. тонн.

Бразильский экспорт свинины в ноябре вырос на 17,8%

В выручке рост является еще более выразительным: рост составил 35,1% до 230,5 млн долларов США в ноябре этого года по сравнению с 170,6 млн долларов США, зарегистрированными в одиннадцатом месяце 2021 года. С января по ноябрь объем экспорта достиг 1,017 млн тонн, что на 2,8% ниже, чем в период с января по ноябрь 2021 года (1,047 млн тонн). Что касается выручки, результат экспорта за год достиг 2,319 млрд долларов США, что на 5,3% ниже, чем в 2021 году, с 2,449 млрд долларов США.

Президент ABPA Рикардо Сантин уточняет, что средний экспорт, зарегистрированный во втором полугодии, достиг 101,4 тыс. тонн, превысив уровень, зафиксированный за тот же период 2021 года, в 95,7 тыс. тонн. «За всю историю экспорта свинины не было периода с такими же выразительными показателями, как тот, который был зафиксирован в конце года. Международный рынок требует бразильских продуктов. Это прекрасно для отрасли и страны во время восстановления экономики, учитывая, что сектор еще не преодолел последствия высоких производственных затрат», — сказал президент ABPA Рикардо Сантин.

Учитывая только ноябрь, Китай, основной пункт назначения бразильского экспорта свинины, увеличил закупки на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 42,8 тыс. тонн. Заняв впервые второе место в бразильском экспорте, Чили импортировала 7,7 тыс. тонн (+53%). «У нас есть позитивные ожидания по поводу закрытия этого года, и ожидается еще больше позитивных последствий с открытием рынков в Мексике и Канаде, двух крупнейших импортеров свинины на планете, которые в этом году открыли свои двери для бразильских продуктов», — добавляет директор по рынкам ABPA Луис Руа.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее