Березовский мясоконсервный комбинат провел масштабный ребрендинг

Фильтры

Регион

Новости

Березовский мясоконсервный комбинат провел масштабный ребрендинг

Березовский мясоконсервный комбинат (Беларусь) расширяет направления деятельности и становится агрохолдингом. Ребрендинг предприятия провела команда креативного агентства TRIVERAgroup. Изменения коснулись позиционирования комбината, названия, фирменного стиля и оформления всех старых и новых линеек продукции.

- На сегодняшнем турбулентном рынке сложно устоять, если не имеешь стратегического видения, - рассказывает директор креативного агентства Виктория Крукович. – Необходима готовность реагировать на изменения и при этом иметь устойчивую бренд-платформу под ногами. Построение нового бренда, его стратегии и бренд-архитектуры началось с истории про полный цикл производства и продолжилось альтернативами развития предприятия как агрохолдинга со всеми вытекающими направлениями.

В обновленном бренде акцент со сферы деятельности сместился на местность, показывая полный жизненный цикл производства. На основе нового позиционирования была разработана легенда о чистой, «нетронутой городом» земле, уроженцы которой производят натуральные продукты для себя и своих близких. Также было выбрано название этого места, которое впоследствии стало названием агрохолдинга – БЕЛОЗЕМЬЕ.

Вместе с названием полностью изменились логотип и фирменный стиль предприятия. Привычного быка вытеснил фирменный знак, содержащий форму семян и каплю воды - основы жизненного цикла. При разработке логотипа агрохолдинга учитывались все направления деятельности, что нашло отражение в четырех цветах основного логотипа.

При этом для каждого из направлений был разработан собственный исключительный вариант фирменного знака согласно его цветовой идентификации.

Для промо коммуникаций TRIVERAgroup разработала яркий общий паттерн, содержащий цвета всех сфер деятельности агрохолдинга. Паттерн, состоящий из повторяющегося элемента, имеет прямую связь с логотипом, может использоваться в рекламно-полиграфической и сувенирной продукции.

Более строгий и монохромный вариант паттерна был разработан для бизнес-коммуникаций. Он может быть использован в оформлении документации, корреспонденции и других элементов при коммуникации с предприятиями-партнерами.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее