Австралия надеется быстро восстановить стадо крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Австралия надеется быстро восстановить стадо крупного рогатого скота

Недавние дожди пробудили оптимизм у производителей скота, и ожидается, что количество телок, доступных для убоя, будет ограниченным.

После трех лет сильной засухи в Австралии недавно начался сезон дождей, что повысило оптимизм у производителей скота. Восстановление стада КРС является приоритетной задачей для австралийской животноводческой отрасли, поскольку ожидается, что спрос на мясо в этом году увеличится из-за продолжающегося кризиса АЧС в Азии.

Тем не менее, это означает снижение производства говядины в этом году. «Прогнозируется, что производство в Австралии сократится на 16% до 2 млн. тонн. Это более ограниченное предложение поддерживает цены, несмотря на опасения, что несколько недель назад недавний торговый спор между Австралией и Китаем мог затормозить их. Торговый спор начался после того, как Австралия потребовала расследования в происхождение COVID-19, и Китай предпринял ответные меры, повысив тарифы на некоторые сельскохозяйственные продукты, а также запретив говядину с четырех перерабатывающих заводов Австралии», - прокомментировала Ребекка Райт, аналитик AHDB.

В прошлом году Австралия стала ведущим экспортером говядины в мире. Общая стоимость экспорта говядины в 2019 году составила 7,5 млрд долларов, из которых 1,85 млрд долларов поступило из Китая.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее