АПФ «Наша житница» расширяет активы в Смоленской области

Фильтры

Регион

Новости

АПФ «Наша житница» расширяет активы в Смоленской области

В 2022 году агропромышленная фирма «Наша житница» (ТМ «Стейковка») планирует ввести в эксплуатацию новую ферму в Гагаринском районе Смоленской области.

Объект рассчитан на содержание и откорм 2,4 тысячи голов крупного рогатого скота. Кроме того, в проект входит строительство новых и модернизация ныне существующих площадки убоя животных и первичной переработки мяса. В дальнейшем активы будут объединены в три производственных комплекса с пастбищем и пунктом ветеринарной обработки скота в окрестностях деревни Баскаково. Общая сумма инвестиций превысит 1,5 млрд рублей.

В прошлом году АО «АПФ „Наша житница”» вложила в проект 620 млн рублей. Сейчас компания располагает фермой для зимнего содержания на 1,2 тысячи голов и фидлотом на 400 голов крупного рогатого скота. Построены и задействованы цеха производства кормов, убоя, мясопереработки и изготовления полуфабрикатов из говядины. Штат превышает 250 человек. После реализации инвестиционного проекта, который обсуждался в областной администрации в конце декабря, в Гагаринском районе появится еще 60 рабочих мест.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее