Аналитики GIRA прогнозируют рост экспорта мяса из Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики GIRA прогнозируют рост экспорта мяса из Бразилии

Согласно последнему анализу GIRA, в этом году Бразилия, похоже, является самым лучшим поставщиком на мировом рынке мяса. Из-за  проблем в Китае, возникших еще до пандемии COVID-19, таких как кризис с АЧС и дефицит животного белка, гигантский азиатский рынок оказался благоприятным для избыточного предложения из ЕС, Бразилии и США.

Однако, поскольку бразильский реал становится очень слабым по сравнению с долларом США, конкурентоспособность бразильских мясных продуктов в краткосрочной перспективе повысится, говорится в последнем прогнозе GIRA для мировой торговли мясом.

К аналогичному выводу пришли аналитики Bank of America: «Тенденция устойчивого глобального спроса на бразильские животные белки должна сохраниться, несмотря на перспективу падения цен на некоторые продукты», - пояснили они в своем отчете в начале сентября.

Согласно данным, опубликованным Секретариатом внешней торговли (Secex) Министерства экономики, бразильский экспорт мяса сохранил «впечатляющую траекторию в августе», с ростом отгрузок говядины на 43%, экспорта куриного мяса на 25% и увеличением на 120% во внешней торговле свининой.

Однако 2021 год может оказаться трудным для всех основных экспортеров мяса, поскольку «краткосрочный спрос на глобальном уровне упадет, даже в Китае. 2021 год будет трудным годом восстановления баланса и неопределенности», - отмечают аналитики GIRA.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее