Тема про этику......

По мере возникновения проблем в нашем нелегком бизнесе постараюсь их здесь освещать.

Комментарии (всего 506, показаны 401-450):

#401
Серьезно?))))))))))вот я серость)))))
Алексей Л

, 28 мар 2016, 16:13

#402
Да о чем вы говорите, реально смешно)))))))) ,достаточно пройтись по ценам на свинину , выигрывают  только сетевые монстры, что на повышении, что на понижении. Вообще не понятно зачем такая организация как УФАС нужна)))) 
Алексей Л

, 28 мар 2016, 15:27

#403

Вот об этике. Помните осенью 2014 года случился массовый психоз по поводу гречки?

"Несмотря на рост цен на сырье, конечная стоимость гречки для потребителя не будет повышаться пропорционально, рассказали «Газете.Ru» в X5 Retail Group. «Мы всячески стараемся сдерживать рост цен. В частности, проводим тендеры, ведем переговоры с поставщиками, проводим промоакции», — сообщили «Газете.Ru» в компании."

        в то же самое время:

В течение периода с 1 октября 2014 года по 29 ноября 2014 года закупочные цены ЗАО "Торговый дом "Перекресток" на крупу гречневую "Крупа греча ядрица 1,5 кг Ангстрем" оставались неизменными. При этом 27 ноября 2014 года (дата принятия новых увеличенных цен от поставщика), несмотря на то, что поставка по новым ценам не осуществлялась, в магазинах ЗАО "Торговый дом "Перекресток" на крупу гречневую "Крупа греча ядрица 1,5 кг Ангстрем" были увеличены розничные цены на 44%. Торговая наценка, устанавливаемая Обществом на гречневую крупу при стабильных закупочных ценах увеличилась на 402%, если до повышения розничных цен наценка равнялась 8,7 руб., то после повышения 43,7 руб.

подробно: Гречневое дело, розничные торговые сети против Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.


НТК Наталья

, 28 мар 2016, 14:24

#404
Ну и что в этом такого особенного?
Валерий Ульяненко

, 15 мар 2016, 13:40

#405
Во какие слова умные знает!!!!! )))) Тогда сразу во 2"Г"
Андрей Юрьевич

, 11 мар 2016, 15:25

#406

можно даже во 2-й "Б"))

Валерий Ульяненко

, 11 мар 2016, 15:50

#407
Сплошные лингвисты прям...
Дельта Холод

, 11 мар 2016, 15:09

#408
Эдак он школу лет в 60-65 закончит!))))
Андрей Юрьевич

, 11 мар 2016, 14:41

#409
учиться никогда не поздно)))
может и пораньше закончит, если на второй год в каждом классе оставаться не будет)))
Валерий Ульяненко

, 11 мар 2016, 14:50

#410
МАШЕНИЧЕСТВО
в одном слове 2 ошибки
))
Владимир Васильев

, 11 мар 2016, 10:41

#411
за парту ему пора, за парту. в 1-й класс "Г")))
лучше поздно, чем никогда)))
Валерий Ульяненко

, 11 мар 2016, 14:36

#412
Страна снова пережила череду государственных праздников, и, наверняка, на многих столах были копчености и кобасные нарезки. А 10 марта Союз потребителей «Росконтроль» вынес свой вердикт: 75 процентов популярных в России колбас — фальсификат, несмотря на все рекламные уловки и ГОСТовские маркировк


Дельта Холод

, 11 мар 2016, 08:23

#413
Вот мне что странно. Проведена официальная экспертиза, вполне себе официальным органом. Итог которой - МАШЕНИЧЕСТВО. То есть по логике вещей, дальше: прокуратура - уголовное дело - суд - и тюрьма для директора и технолога, как минимум. а так же тюрьма и милионные штрафы для владельца. Но где все это?
Дельта Холод

, 11 мар 2016, 08:27

#414

Расслабьтесь, ответственность за фальсификацию продуктов питания - только административная, если мне не изменяет память, максимум штраф 100 тысяч рублей на юрлицо. Как мошенничество это не классифицируется, никакой прокурор даже возбуждаться  не будет.

Производители продуктов питания не устанавливают правила игры, они лишь соблюдают их. Или не соблюдают, но Вы же Маркса читали, всё должны понимать)))

НТК Наталья

, 11 мар 2016, 14:33

#415
  Статья 159 УК РФ.  "Мошенничество путем фальсификации".Вот разъяснения ВС РФ:

 5. Обман при мошенничестве может касаться действительных намерений виновного (например, «одолжил» вещь с целью не возвращать ее); он может относиться к предмету, его цене, количеству, качеству (скажем, продажа за полную стоимость неполного комплекта товара, реализация изделия из цветного металла под видом золотого). Обман возможен и в отношении личности мошенника, его должности либо общественного положения, профессии (например, лицо выдает себя за работника правоохранительных органов и получает деньги под обещание облегчить участь привлеченного к уголовной ответственности лица). В содержание обмана могут входить и другие обстоятельства, которые не служат непосредственным основанием для передачи имущества, но учитываются потерпевшим, когда он принимает решение о его передаче.

Думаю, что можно именно с этой стороны квалифицировать действия ОП в этом плане. Было бы желание. Вот например я бы именно так и квалифицировал. Масштабы преступления достигли неслыханных размеров у нас в стране. 
Дельта Холод

, 11 мар 2016, 15:08

#416

Следите за руками:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Как будем ущерб доказывать?

Вот если, например, фальсифицировать доверенность, по ней продать что-нибудь ненужное - это мошенничество. А с продуктами питания - нет)))

Статья . Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности - вообще утратила силу в 2014 году, нет теперь такой статьи.


НТК Наталья

, 11 мар 2016, 15:40

#417
Я ж вам специально разъяснения пленума верховного суда привел. Если вам бронзу продали как золото, например, это и будет "машенничество путем фальсификации или обмана". Розница, или "ущерб" состоит из разнице в цене, плюс моральный ущерб и невозможность впринцыпе использовать например ву каком либо производстве, или в расчерах, бронзы вместо золота. А в случае с мясом или колбасой, это еще и причинение вреда здоровью. Я легко принесу анализ, что в результате употребления фальсификата (качаного мяса на котором написано ГОСТ), у меня возник панкреотит и что его лечение мне обойдется в миллион. 
Нет, я не предлогаю немедленно повесить всех "качальщиков" мяса и колбасы. Ну хотя бы посадить их на 5-7 лет можно же? Или вы так не считаете? 
Дельта Холод

, 11 мар 2016, 16:10

#418

Посадить, конечно, можно, я - "за"))) Но сначала надо под это подвести законодательную базу, мы же в правовом государстве живем)) Сейчас этой базы нет.

Ваш первый абзац восхищает своей наивностью. У Вас есть опыт общения с правоохранительными, вот спросите прокурора, пусть он Вам разжует подробно. Бронза вместо золота - мошенничество, продукты питания - нет. Се ля ви.

НТК Наталья

, 11 мар 2016, 16:21

#419
У меня не "опыт". Скажу вам по секрету, что я последнии лет 20 только что и делаю, что с ними "общаюсь". Из судов не вылазию. И из арбитражей всяких. Вы даже не представляете что мне рассказывали деректора всяких там сахарных и мясных заводов. И что делали мои юристы. Мне преносили решения, в которых черным по белому было написано, что он негр и жить ему больше нельзя. Последнии два года я судился по НДС. 120 миллионов мне доначислили, не приняв к возврату входящий. Я оказался у них "крупным" клиентом. Вы наверное в курсе, что ко всем, у кого оборот больше 100 млн в месяц "особый подход". А я им говорил, что я "малый бизнес" и мне государство должно помогать. Ну они смеялись. Говорят что у нас в области одно такое ИП, с таким вот "малым бизнесом". 
Ну, Наталия, что б вам не засорять ваш девичий мозг, просто скажу, что у нас можно посадить любого, и на любой срок. Примеров много. Ходорковский номер РАЗ. Так он ничего не сделал. А эти ж травят народ. Это можно и под "диверсию" или "экстремизм" подвести при желании. А я всего то им "ничего" хочу за их деятельность по отравлению большого числа сограждан.
Дельта Холод

, 11 мар 2016, 16:40

#420

Да читала я Ваш арбитраж, читала))) С НДС ловко соскочили)))

А что стало с Трофименко А.Г.?)) В арбитраже не написали, а любопытно...

НТК Наталья

, 11 мар 2016, 16:48

#421






Дельта Холод

, 7 мар 2016, 15:39

#422
Дельта Холод

, 7 мар 2016, 15:36

#423
давно уже химичат производители...
крупно пишут ГОСТ, и меленько "на упаковку". и ещё меленько ту на продукцию.
первое что бросается в глаза ГОСТ.
нарушений нет. обман присутствует.
#424
Еще на фото видно, что это "Халяль", и "Без ГМО".... 
То есть, как я и говорил уже, ОП вместо поднятия качества продукта и его упаковки, хранения и логистики, при одновременном снижении затрат на ее производство и реализацию,  используя современные достижения мирового опыта, встал на путь обмана? 
Дельта Холод

, 5 мар 2016, 12:58

#425
Уважаемые ГУРУ куриного производства. Проконсультируйте по такому вот вопросу: 
Наткнулся вот на объявление: 

В нем есть фото курицы в пакете с двух сторон. На одной написан ГОСТ - 52702, а на другой, этот же гост и рядом ТУ. Как это возможно?
 И к тому же гос этот, как сказал интернет, "отменен". 
Дельта Холод

, 4 мар 2016, 07:48

#426
Фильм "ДМБ" смотрели? Помните эпизод про суслика? - Вот так и здесь. ))) 
Марат Сафин

, 4 мар 2016, 11:23

#427
Всё??? Наболтались на форуме??? Пора удалить эту вашу ахинею. Будьте Мужиками!!!
Андрей Юрьевич

, 20 фев 2016, 12:45

#428
Согласен. В принципе, полезная информация содержалась в названии темы. Остальное - флуд на отвлеченные темы.
Дельта Холод

, 20 фев 2016, 13:26

#429
Ок.
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 13:49

#430

Дельта Холод я никогда не слышал! Только на памяти ИП-шники.... Про Вас и ЕС я слышал!!! Что называется ничто не предвещало, хотя они и до этого не раз клиентов "поддинамливали". 

Тогда клиенты про них много чего рассказывали!!! А потом и я отвалил из этой конторы...!

 

Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 13:34

#431
У нас затейников больше)))
Роман Сабитов

, 19 фев 2016, 13:33

#432
Лена меня знает!
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 13:22

#433

теперь понятно! Тогда странно почему Вы мою фамилию не помните...!

Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 13:12

#434
Ну и Вы то кто?
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 13:01

#435
Дельта МИРАТОРГ в "клуб" НИКОГДА не входил!!! УПС...! ФТГ это Фуд Трейд Груп... Я Вас успокоил? Так Вы то кто?
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:57

#436
А Вы?
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:50

#437

ФТГ


Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:50

#438
Одна из "семерки" ;-) Я же первый спросил.... Или давайте так? Фамилию менеджера или директора с кем Вы работали? Я пойму....
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:46

#439
Кого Вас??? Я с РнД плотно работал! )))
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:41

#440
Смотри какой заботливый.
Свои комментарии удаляет.
Зачем удалил сообщение, где ты начинаешь материться ?
И мой ответ на это неадекватное высказывание  ?
Кишка тонка отвечать за свой базар, мальчик двадцатилетний /по поведению твоему понятно, что у тебя не 20 лет опыта в торговле, а всего лишь 20 лет тебе от роду, пацан/.
#441
А почему Вы вопросом на вопрос? Как тогда Ваша компания называлась?
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:37

#442
"как только мы им отправим товар, они его мгновенно оплатят")))
НТК Наталья

, 19 фев 2016, 12:36

#443

Да! Импортер!

Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:34

#444
Куриные окорочка??? Интересно! Как компания тогда называлась?
Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:32

#445

Дельта! Я не узнаю Вас в маске.... А где это Вы, стесняюсь спросить, вернее в каком бизнесе 20 лет уже? Так для информации.....))

Андрей Лонченко

, 19 фев 2016, 12:28

#446
Зачем гарантию? БЭСП - банковские электронные срочные платежи, 10 минут - и деньги на корсчете)))
НТК Наталья

, 19 фев 2016, 12:26

#447
о-ооо, завёлся товарищ, готов уже на личности перейти. Невыдержанный какой, однако.
#448
Вы поймите, что ваша компания является лишним звеном в цепочке "производитель - переработчик". Вы максимум, что сможете - обеспечивать небольшии компании, которые ленятся напрямую залезть к производителю по тем или иным соображениям. Так как Вы работаете по п/о, то эти же предоплатные деньги можно оплатить напрямую производителю, а не вашей компании.
#449

нам все интересно, конечно рассказывайте и поподробнее)))

НТК Наталья

, 19 фев 2016, 12:15

#450
Друзья, Дельта Холод - это очередная компания, которая занималась обеспечением мясников/рыбников/молочников либо логистикой либо холодильным оборудованием. Но, наступил такой момент, когда босс компании понял, что он знает все про мясо/рыбу/масло и т.д. и знает как это надо правильно продавать. Вот и вышел на данный рынок в лице продавца данных товаров. Предполагаю, что жизненный цикл данного начинания будет совсем не длительный.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее