Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Апрельский выпуск аналитического отчета о рынке мяса

Апрельский выпуск аналитического отчета о рынке мяса

17 мая 2010 года

Вышел  9-ой ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в первом квартале 2010 года, а так же проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года. На основании полученных данных  выявлена основная тенденция.


Приводим некоторые данные из отчета.


На фоне господдержки в формате программы «Развития АПК» продолжает наращивать производственный потенциал отрасль свиноводства. В марте 2010 года в хозяйствах всех категорий численность голов свиней составила 18,7 млн. голов. За месяц количество голов увеличилось  на 1%, рост относительно марта 2009 года составил 5%. Более 60% от общего показателя поголовья свиней сконцентрировано в сельскохозяйственных организациях. Объем импортных поставок продолжает снижаться. В марте текущего года в Россию было ввезено 47 тыс. голов свиней, тогда как показатель прошлого месяца был выше на 14%, а прошлогодний - на 50%. Основу импорта составляют неплеменные животные.


В марте 2010 года средняя цена на свиней по России составила 69 056 руб/тонну. Рост относительно предыдущего месяца равен 1%. Сокращение зафиксировано только в Северо-Кавказском ФО – на 1%, и Южном ФО – на 0,1%.  Ощутимее всего увеличение в Сибирском ФО – на 2%, по остальным Федеральным  округам прирост не выходит за рамки 1%. Относительно марта 2009 года мы также отмечаем увеличение средней цены по России, однако всего на 0,4%.


Подробные данные представлены в отчете.

Отчет представлен  в 2х версиях:


1. Полная версия, включающая 74 графика и 59 таблиц (84 страницы + приложение на 40 страниц).
2. Краткая - версия для руководителей на 7 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее