За достижение высоких показателей в развитии племенного животноводства отмечено якутское предприятие

Фильтры

Регион

Новости

За достижение высоких показателей в развитии племенного животноводства отмечено якутское предприятие

Предприятие "Якутский скот" завоевало золотую медаль на агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

Сотую золотую медаль на агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» делегации Якутии принесло учреждение «Якутский скот».

Предприятие отмечено за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. «Конкурс «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» проводит министерство сельского хозяйства РФ. Сельскохозяйственных животных оценивает конкурсная комиссия из числа экспертов отрасли согласно критериям по нескольким показателям.

В племенном животноводстве это показатели продуктивности и воспроизводства стада, ведение селекционно-племенной и научной работы, наличие свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре. А в товарном животноводстве рост численности поголовья и продуктивности животных, а также объемов производства продукции животноводства. И сегодня сотую золотую медаль нам принес именно наш «Якутский скот». Надо отметить, что предприятие проводит большую работу по сохранению и охране генофонда якутского скота», — отметил министр сельского хозяйства Якутии Александр Атласов.

Якутский скот относится к малочисленным и исчезающим породам сельскохозяйственных животных. Численность на начало января 2022 года составляло 2376 голов.

Источник: ysia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее