Южная Корея сократила импорт свинины

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея сократила импорт свинины

Импорт свинины в Южную Корею уменьшался в течение последних шести месяцев 2019 года, поскольку психологическое воздействие на потребителей оказала АЧС. Покупатели обеспокоены относительно вируса, несмотря на то, что АЧС инфицируются только свиньи и вирус не несет никакой опасности для людей.

В прошлом году Южная Корея импортировала 525 тыс. тонн свежей и замороженной свинины , что на 8% меньше, чем годом ранее, при этом последние два квартала отражают наибольшее снижение иностранных закупок - на 10% и 19% соответственно.

В то же время, согласно сообщению продовольственной службы Gira, цены на свинину на розничном рынке страны снизились.

Поставщиками, на которых больше всего повлияло изменение тенденции потребления, были США (-17%), Германия (18%) и Испания (-29%). Исключением стала Канада, которая увеличила экспорт свинины в Южную Корею на 33%.

Уровень самообеспеченности по свинине в Южной Корее составлял 66%, но после вспышки АЧС в стране было забито почти 400 тыс. свиней, что привело к снижению объемов производства на 4%.

Хотя в течение последнего полугодия спрос на свинину среди корейских потребителей уменьшался, на 2020 год Gira прогнозирует восстановлении уровня потребления и наращивания объемов импорта свинины в Южную Корею.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее