Ярославская область выделит более 26 миллионов рублей на генотипирование коров в 2026 году

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область выделит более 26 миллионов рублей на генотипирование коров в 2026 году

В 2026 году Ярославская область направит 26,5 миллиона рублей на программу генотипирования коров ярославской и голштинской пород.

Глава региона Михаил Евраев сообщил, что из этой суммы 13,5 миллиона рублей поступит из федерального бюджета, что окажет значимую поддержку сельскохозяйственным предприятиям и племенным хозяйствам. В прошлом году генетики провели молекулярно-генетическую экспертизу почти 8 тысяч коров ярославской породы, позволяя точно определять происхождение животных, выявлять генетические риски и оценивать племенную ценность. Это приведет к созданию более продуктивного и устойчивого к заболеваниям стада, а также повысит качество молока и конкурентоспособность ярославского животноводства.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.