Январская борьба с высокими ценами на куриные яйца идет успешно

Фильтры

Регион

Новости

Январская борьба с высокими ценами на куриные яйца идет успешно

В период с 16 по 22 января 2024 года в целом по России зафиксировано снижение цен на куриное яйцо на 1,41%, а по Иркутской области на 2,05%, по данным Иркутскстата.

Более 50 торговых объектов в Иркутской области присоединились к Меморандуму о неповышении цен на яйца куриные местного производства 1-й и 2-й категорий за минувшую неделю помимо крупных торговых сетей «Слата», «Хлеб-Соль», «Удача», «Экономия», «Пятерочка» и «Янта», сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова. 

Общее количество торговых объектов, работающих в рамках условий подписанного документа, в регионе превысило 1100, включая фирменную торговлю местных производителей куриных яиц.

Ольга Степанова отметила, что служба потребрынка региона продолжает мониторинг выполнения Меморандума о неповышении цен на яйца. По ее наблюдениям, организации, подписавшие документ, соблюдают условия в своих торговых объектах.

Согласно данным Иркутскстата, с 16 по 22 января 2024 года цены на куриные яйца в Иркутской области снизились на 2,05%, а по всей России – на 1,41%.

– В период с 10 по 15 января 2024 года также наблюдалось снижение, в целом по региону оно составило 2,05%, по стране – 0,20%. Принятые на федеральном и региональном уровне меры способствовали стабилизации цен на этот товар, – сказала Ольга Степанова.

Напоминаем о том, что в конце прошлого года в Приангарье было подписано соглашение между Правительством Иркутской области, местными производителями куриных яиц и крупными региональными торговыми сетями. В рамках этого соглашения установлено, что цены на куриные яйца первой и второй категорий не будут повышаться до 31 марта 2024 года.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ