Восстановленный «Сибагро» свинокомплекс даст Назаровскому району новые рабочие места 

Фильтры

Регион

Новости

Восстановленный «Сибагро» свинокомплекс даст Назаровскому району новые рабочие места 

Компания «Сибагро» восстанавливает закрытый предыдущим собственником свинокомплекс в Назаровском районе Красноярского края. Долгое время хозяйство находилось в запустении, но теперь свинокомплекс заработает снова.

Как сообщает «Назарово-онлайн», в планах «Сибагро» восстановление четырех из шести зданий, в которых будут размещены корпуса для откорма.

«Мы уже приступили к первоначальному этапу реконструкции. Сейчас ведется демонтаж оборудования, которое не будет нужно в процессе производства. После восстановления свинокомплекса здесь будут размещены цеха откорма, в которых будет содержаться около 10 тысяч голов животных», — пояснил заместитель директора растениеводческого предприятия «Сибиряк» Нафис Авходеев.

Предыдущий собственник закрыл комплекс, посчитав производство мяса нерентабельным, однако ветераны предприятия утверждают, что здесь всегда удавалось разводить здоровых животных с отличными показателями. Открытие свинокомплекса позволит дать жителям поселка Сохновка, в котором находится хозяйство, до 40 новых рабочих мест. А это для сельских жителей особенно важно.

Сейчас идет первый этап восстановительных работ. Заменяются и обновляются устаревшие коммуникации. Предприятие приводится в соответствие с современными стандартами безопасности труда и экологическими требованиями. В планах закупка для комплекса новейшего оборудования.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее