Волгоградское предприятие поплатилось за колбасу, не соответствующую техрегламентам

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградское предприятие поплатилось за колбасу, не соответствующую техрегламентам

Суд привлек к ответственности волгоградское ООО «Царицынский мясокомбинат» за выпуск в оборот колбасных изделий, не соответствующих требованиям технических регламентов ЕАЭС. Нарушения обнаружили специалисты Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. 

В ноябре 2018 года и в январе 2019 года специалисты ведомства отобрали пробы колбасы и направили их для проведения испытаний в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». 

«В результате лабораторных исследований было установлено, что продукция не соответствует требованиям технических регламентов ЕАЭС ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 034/2013, в пробах выявлен офлоксацин, энрофлоксацин и антибиотик тетрациклиновой группы», - сообщили в пресс-службе Россельзознадзора. 

Не прошла проверку продукция волгоградского производителя и в Управлении по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. По результатам исследований ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» в колбасе были обнаружены компоненты, которые производитель не заявил в составе продукта - крахмал, камедь и изолированный соевый белок. 

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с требованием привлечь к административной ответственности ООО «Царицынский мясокомбинат». 

За нарушение техрегламентов производитель заплатит штраф в 500 тысяч рублей. Также у него отозваны декларации соответствия на продукцию животного происхождения. 

Источник: riac34.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее