Во Франции уничтожили 200 тысяч уток из-за птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Во Франции уничтожили 200 тысяч уток из-за птичьего гриппа

200 тысяч уток были уничтожены с декабря 2020 года в фермерских хозяйствах Франции для предотвращения распространения птичьего гриппа, 6 января сообщает телеканал М6.

Вспышка высокоактивного вируса птичьего гриппа H5N8 на птицефабриках Франции привела к тому, что для предупреждения распространения вируса было уничтожено 200 000 уток. Эксперты пришли к выводу, что распространению вируса способствует массовое производство с большим количеством птиц в закрытых помещениях. Правительство обещало выделить помощь фермерам, которые понесли убытки от вспышки H5N8.

Минсельхоз Франции сообщил о вспышке птичьего гриппа на на одной из птицефабрик с шестью тысячами уток в департаменте Ланды. Префектура департамента распорядилась уничтожить птиц.

Кризис на мировом рынке птицы продлится еще как минимум 6 месяцев

Впоследствии еще в нескольких департаментах было зафиксировано в общей сложности 89 очагов птичьего гриппа. Уничтожению подлежат 1,3 млн уток из поголовья в 18 млн, имеющихся в фермерских хозяйствах республики.

Напомним, в конце ноября на одной из ферм по разведению норок на севере Франции был выявлен вирус COVID-19. Тысяча зверьков была уничтожена.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее