Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В рекомендациях Минсельхоза США по здоровому питанию для американцев на 2025-30 гг. закреплён приоритет белка при каждом приёме пищи, в том числе белка, получаемого из морепродуктов.
Дополнительно морепродукты рекомендованы как:
Как отметил исполнительный директор американской Ассоциации производителей минтая (GAPP) Крейг Моррис, «новые рекомендации подчеркивают важность потребления белка и особо отмечают, что морепродукты — отличный способ достичь целевых показателей его потребления».
В рекомендациях по здоровому питанию для россиян такого акцента на белок, и в частности на морепродукты, нет. Нормы Минздрава России закрепляют рекомендованный годовой объем потребления рыбы наряду с другими продуктами. В рекомендациях по здоровому питанию на сайте Роспотребнадзора вовсе не содержится упоминаний белка или морепродуктов, но рыбе уделяется внимание в рекомендуемых Роспотребнадзором Правилах здорового рациона.
Здесь рыба так же, как и в рекомендациях для американцев, отмечена как источник полезных жиров. Кроме того, рыбой (наряду с другими источниками белка) рекомендуется заменять в рационе красное мясо, потребление которого предлагается сократить до 80 грамм в день (полноценная порция раз в 2-3 дня).
Источник: Fishnet.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться