В «Руспродсоюзе» рассказали, какие продукты подорожают через две недели

Фильтры

Регион

Новости

В «Руспродсоюзе» рассказали, какие продукты подорожают через две недели

Специалисты «Руспродсоюза» озвучили свой прогноз, согласно которому через две недели повысятся ценники у ряда продуктов питания. Подорожание эксперты связывают с увеличением поставщиками закупочной стоимости определённых товаров.


 
Прежде всего, рост цен затронет продукцию наиболее простого сегмента. В прогнозе представителей «Руспродсоюза» указывается, что подорожание коснётся яиц и мяса птицы, потому как они являются самыми бюджетными источниками протеина и белка. Рост цены будет обусловлен увеличением спроса. Подорожают в течение двух недель также кофе, чай, какао, поскольку их цены привязаны к курсу валют: рубль снижается, следовательно, увеличится ценник.

Росстат: Рост цен в России с февраля по март составил 0,6%

Рост стоимости затронет и консервы, но в данном случае дело заключается вовсе не в снижении спроса, ведь этой продукцией граждане уже закупились ранее. За последние несколько недель количество раскупленных консервов превзошло все прежние нормы.
 
Поднимутся в стоимости и макароны, что специалисты связывают с удорожанием муки. Затронет это, прежде всего, продукцию импортных производителей, а ценники к российским маркам почти не изменятся.

Минсельхоз зафиксировал снижение цен на основные категории мясной продукции

Кроме того, по причине ограничения импорта зарубежных товаров начнётся конкуренция между отечественными производителями, а это, в свою очередь, чревато снижением стоимости некоторых продуктов.

Руспродсоюз: производители продовольствия нуждаются в экстренной поддержке

Ранее сообщалось о том, что для финансирования мероприятий антикризисного пакета, который могут запустить в Российской Федерации для противодействия экономическим последствиям распространения вируса COVID-19, понадобится сумма в 8 – 10 % от валового внутреннего продукта. Соответствующие расчёты обнародовал Алексей Репик, руководитель «Деловой России».

Источник: ГлобалМСК.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее