В России ввели запрет на продажу бананов длиной менее 14 сантиметров

Фильтры

Регион

Новости

В России ввели запрет на продажу бананов длиной менее 14 сантиметров

В России вступил в силу новый ГОСТ, согласно которому запрещается реализация бананов меньше 14 сантиметров в длину. С 1 марта все импортируемые бананы будут подвергаться жестким проверкам на соответствие требованиям в отношении размера, цвета и качества.

Теперь на границе допускаются только плоды зеленого или светло-зеленого цвета, предназначенные для дозревания на российских складах. Для бананов «экстра» класса минимальная длина должна составлять 20 см, для первого класса — 19 см, а для второго класса — не менее 14 см. Также установлены строгие нормы по количеству плодов в кисти и их внешнему виду, исключая фрукты с серьезными дефектами и неприятным запахом.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.