В Роскачестве нашли лучшую тушенку из свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Роскачестве нашли лучшую тушенку из свинины

Специалисты Роскачества проверили состав популярных в России марок тушеной свинины.

В Роскачестве решили проверить, какие марки тушеной свинины удовлетворяют требованиям. Для исследования была выбрана продукция 19 марок, пользующихся наибольшей популярностью у российских потребителей. Результаты были опубликованы на официальном сайте организации.

Так, согласно данным анализа, в число лучших, набравших более четырех балов, вошли всего четыре марки. Это «Артус», консервы от Йошкар-Олинского мясокомбината, «Барс» и «Армия России».

У всех продуктов данных марок состав содержимого банок соответствует заявленному на этикетке, они признаны безопасными, продукция содержит достаточно мяса и жира, нет посторонних примесей.

При этом один продукт – торговая марка «Барс» – получил знак качества от экспертов организации.

Худшими консервами, занявшими 13-е место и набравшими менее 1,5 балла, стали четыре торговые марки – тушеная свинина «Семейный бюджет», консервы от «Главпродукта», «Бурятмяспром» и «Боекомплект».

В данной продукции эксперты Роскачества обнаружили недостаточное количество мяса и жира, несоответствие заявленной маркировке ГОСТу по содержанию белка, большое содержание соли, следы антибиотиков, примеси в виде крахмалосодержащего компонента.

Как следствие, после исследования данные торговые марки набрали всего лишь 1,25 балла.

Источник: konkurent.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее