В прошлом году Знаменский СГЦ нарастил производство основной мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В прошлом году Знаменский СГЦ нарастил производство основной мясной продукции

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев вместе с Губернатором Орловской области Андреем Клычковым посетили комбикормовый завод в Орловском районе, который входит в производственную структуру Знаменского СГЦ.

Первоначально это был цех по производству комбикормов производительностью 30 тонн в час с линией белково-минерально-витаминных добавок и элеватором. Производственные мощности элеватора позволяют единовременное хранение 236 тыс. тонн зерна.

В 2020 году ООО «Знаменский СГЦ» завершило строительство второй очереди цеха, мощность была увеличена до 70 тонн в час. За 2021 год произведено комбикормов 259,3 тыс. тонн. За январь–апрель 2022 года произведено комбикормов 82,8 тыс. тонн.

Сегодня Знаменский СГЦ является одним из крупнейших в России производителем и поставщиком генетики для свиноводства. Знаменский СГЦ имеет полный цикл производства.

Объем производства предприятия за 2021 год составил:

мясо свинины, включая субпродукты – 73,5 тыс. тонн (108,3 %);
мясопродукты из мяса – 3,8 тыс. тонн (147,9 %);
мясные полуфабрикаты – 25 тыс. тонн (148,5 %).
ООО «Знаменский СГЦ» является единственным экспортером мясной продукции в регионе. В области мясопереработки компания сделала акцент на производстве ветчины под брендом «Знаменский ветчинный дом». За 2021 год объем господдержки компании составил 113,8 млн рублей, за январь–май 2022 года – 33,6 млн рублей.

Источник: emeat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ