В магазинах сети ВкусВилл появятся сосиски с натуральным красителем

Фильтры

Регион

Новости

В магазинах сети ВкусВилл появятся сосиски с натуральным красителем

Покупатели предпочитают мясные изделия, имеющие розовую, а не натуральную серую окраску. Торговая сеть ВкусВилл запустила в продажу сосиски с натуральными красителями из свеклы, чтобы удовлетворить этот запрос.

Торговая сеть ВкусВилл провела исследование, которое показало, что покупатели предпочитают мясную продукцию знакомого розового цвета, а натуральную сероватую выбирают реже. Как сообщили в компании, в торговой сети решили изменить рецептуру сосисок, добавив в них натуральный краситель, отвечающий концепции бренда ВкусВилл.

Концепция бренда ВкусВилл предполагает натуральность продукта и отказ от искусственных красителей, усилителей вкуса и других добавок. Однако, как сообщают в компании, эксперты также регулярно проводят анализ спроса покупателей на ту или иную продукцию и устанавливают причины наличия или отсутствия интереса. Так, одно из исследований показало, что натуральную мясную продукцию серого цвета покупатели любят меньше, чем розовую. Тогда технологи ВкусВилла занялись разработкой красителя, который соответствовал бы всем требованиям бренда. В компании пояснили, что в качестве сырья для красителя были выбраны натуральные компоненты: экстракт свеклы, красного картофеля, зеленого чая.

Как пояснили в компании, обычно стойкость красителя закрепляют нитритами, и хотя в малом количестве они допустимы в любой продукции, бренд ВкусВилл предполагает максимальный отказ от искусственных добавок. Поэтому поставщикам дали задание разработать подходящий краситель. «Мясоперерабатывающий завод Богородский» предложил свою концепцию красителя из свеклы, однако оказалось, что свекла улетучивается при варке, возвращая сосискам сероватый цвет. Для закрепления цвета к свекле добавили экстракты картофеля, редиса и даже зеленого чая. В компании отметили, что получившаяся смесь дает стойкий нежно-розовый цвет, при этом в продукте нет никаких посторонних примесей.

Традиционные сосиски серого цвета останутся на полках магазина, пояснили во ВкусВилле. Покупатели сами смогут выбрать между продуктом с органическими красителями и без.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее